+7 (495) 660-57-67

Особенности раздвижных алюминиевых окон

Раздвижные алюминиевые окна – это уникальная разновидность окон, которые способны не только создать уютную атмосферу в жилье, но и не загораживают свободное пространства во время открывания. Это делает их особенно актуальными в маленьких квартирах или при нестандартной планировке. За счет высокой прочности алюминиевых профилей, окна довольно долговечны и надежны, а также обладают хорошей пропускной способностью. Идеально подойдут для любого интерьера.

По своему механизму они подобны шкафу-купе, поэтому подойдут для лоджий и балконов. Не мешают свободному передвижению по небольшому балкону или маленькой кухне. На подоконнике можно создать целую оранжерею, при этом не нужно постоянно переставлять вазоны во время открытия окна. В створках есть специальный замок, который фиксирует окно при закрытии, защищая квартиру от непрошеных гостей, пыли, дождя, снега и т.д.

Преимущества раздвижных алюминиевых окон

  • Окна алюминиевые раздвижные дают возможность освободить и без того маленькое количество внутреннего пространства в помещении. Особенно это актуально на не большой площади, створка сдвигается и не занимает внутреннее пространство комнаты.
  • Снижение нагрузки на балкон или лоджию. Алюминиевый профиль имеет маленький вес, поэтому не нагружает конструкцию балкона, обеспечивая долговечность и безопасность.
  • Длительный срок службы – это большой «козырь» окон с пластиковой конструкцией, т.к. долговечность достигает 80 лет, что не смог бы гарантировать деревянный или ПВХ аналог.
  • Высокий уровень комфорта и простота использование за счет уплотнениям из фетра и резины – специальные вставки могут гарантировать невысокий уровень теплопроводности.
  • Алюминий – это материал, который совершенно не горит, поэтому гарантирована высокая пожаробезопасность.
  • Нет необходимости обеспечивать специальный уход – достаточно просто время от времени протирать конструкцию и стеклопакет при помощи влажной тряпочки. Не нужно зачищать и красить как в случае с деревянными окнами.
  • Подчеркивает фасад здания и внутренний интерьер помещения – можно использовать с уникальными типами оформления проемов и перегородок, переходя из цветовой гаммы дома.
  • Экологически безопасные окна – это отличает их от окон ПВХ, при низком качестве которых во время жаркого лета выделяются различные вредные токсические элементы, которые могут вызывать аллергию или различные заболевания.
  • Высокий уровень комфорта – створки передвигаются бесшумно, и есть возможность установить передвижные москитные сетки.
  • За счет уникальных свойств самого алюминиевого материала можно разрабатывать окна с индивидуальным дизайном по вашим размерам.

Очевидно, что алюминиевые окна – это настоящая находка для всех, кто не хочет идти на компромиссы между качеством, долговечностью и красивым дизайном. К тому же, купить алюминиевые окна предлагает большое количество компаний-производителей, а вся продукция соответствует международным нормам. Вы сможете создать оптимальный микроклимат в помещении в любое время года.