+7 (495) 660-57-67

Что такое алюминиевые строительные конструкции?

Алюминиевые строительные конструкции – это особы вид стройматериала, который применяют во время строительства и реконструкции сооружений, тем самым получают лучший внешний вид, стойкость к коррозии и при этом сохраняют прочностные характеристики здания. Важно то, что алюминиевые конструкции обладают высоким сроком эксплуатации – до 80 лет. Долговечность и прочность, при хорошем внешнем виде – это идеальный тандем для использования в любом строительстве. При этом высокая гибкость и невысокий вес материала значительно расширяют возможности относительно применения материала.

При всей своей универсальности, конструкции из алюминия абсолютно неприхотливы в плане ухода и обслуживания, не нуждаются в дополнительной защите от влаги или ультрафиолетового излучения. За счет гладкой поверхности абсолютно не задерживается пыль и грязь. Не теряет свои эксплуатационные качества при любой температуре в диапазоне от -80° до +100°C, поэтому могут использоваться совершенно в любом регионе страны.

«Теплый» и «холодный» алюминиевый профиль

На современном рынке различают алюминиевый профиль для перегородок двух типов:

  • «Теплый» — это более эффективная конструкция, которая изготавливается из трехкамерного профиля, которая имеет специальные вставки из полиматериалов для достижения оптимальных показателей теплоизоляции. За счет использования подобной «начинки», подобный профиль значительно снижает шумовое воздействие окружающей среды. Активно используют во время внешнего остекления жилого дома или офисного комплекса. Можно проводить окраску в любой цвет, поэтому вы получаете уникальный фасад здания.
  • «Холодный» — это однокамерная конструкция, которая используется для построения алюминиевых строительных конструкций разного типа, таких как: тамбур, перегородка внутри помещения и т.д. Покраска аналогично может проводиться в любой цвет.

Какие товары из алюминиевых конструкций есть на рынке?

  • Алюминиевые двери – это современные двери, которые отличаются высокой экологичностью, прочностью, хорошим внешним видом и невосприимчивостью к пагубным внешним факторам. Могут использоваться в зданиях совершенно разного назначения.
  • Алюминиевые окна – это более легкие и экологически чистые окна, которые могут обеспечить уровень теплоизоляции аналогичный пластиковым окнам. Активно используются во время установки в офисных зданиях, квартирах и частных жилых домах.
  • Балконные рамы – это современные балконные рамы, которые создаются с использованием «холодного» или «теплого» профиля. Можно выбирать между раздвижными и распашными моделями, зависимо от предпочтений покупателя. Не подвержены коррозии и обладают хорошим внешним видом.
  • Входные группы, перегородки и межкомнатные двери – это современные изделия из алюминия, которые имеют надежную и легкую конструкцию, а также обладают современным дизайном внутреннего интерьера. Можно разделить производственные или административные помещения на части и обеспечить хорошую звукоизоляцию каждой части.
  • Фасадные системы – это алюминиевые профили, которые совместили в себе конструкционную прочность продуманный дизайн, возможность использования долгое время. Каждое изделие покрыто при помощи порошковой эмали и соответствует всем требования пожарной безопасности.

Алюминиевые строительные конструкции существенно расширили возможности при организации фасада или внутреннего пространства помещения. При этом производители не останавливаются на достигнутом уровне и ежедневно усовершенствуют конструкции.